WIR SIND DCORE
Die Forschungsagentur.
Wir Forschen für Medien, Märkte und Menschen

Unsere Philosophie

Unter dem Motto „Wir forschen für Medien, wir forschen für Märkte und wir erforschen Menschen“ bietet DCORE seit 2009 die Entwicklung von Forschungsprojekten und deren institutsunabhängige Realisierung. Unser interdisziplinäres Team aus fast 20 Mitarbeitern besteht aus Marktforschern, Wirtschaftsmathematikern, Kommunikationswissenschaftlern, Soziologen, Psychologen und Programmierern. Alle mit einer gehörigen Portion Neugierde und Forscherdrang.

Team

Luisa Bohlig Team-Assistenz bei DCORE | Teammitglied bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Luisa Bohlig

Andrea Eckes Geschäftsführerin bei DCORE | Geschäftsführung bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Andrea Eckes

Geschäftsführerin
tel: +49 (89) 716 772 – 003
mobil: +49 (151) 223 756 06
e-mail: eckes@dcore.de

Wolfgang Dittrich Geschäftsführer bei DCORE | Geschäftsführung bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Wolfgang Dittrich

Berater
tel: +49 (89) 716 772 – 007
mobil: +49 (151) 546 562 15
e-mail: dittrich@dcore.de

Julia Düsterhöft Junior Consultant bei DCORE | Teammitglied bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Julia Düsterhöft

Veronika Düsterwald

Annika Gröne Senior Consultant bei DCORE | Teammitglied bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Annika Gröne

Senior Consultant
in Elternzeit
e-mail: groene@dcore.de

Tasia Hohmann

Research Consultant
tel: +49 89 716 772 016
e-mail: hohmann@dcore.de

Nathalie Kaiser

Research Consultant
tel: +49 89 716 772 015
e-mail: kaiser@dcore.de

Stephan Kastner

Data Consultant
tel: +49 89 716 772 023
e-mail: kastner@dcore.de

Patricia Kehm Director bei DCORE | Teammitglied bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Patricia Merkle

Director
in Elternzeit

Leonhard Kuchling

Junior Research Consultant
tel: +49 89 716772011
e-mail: kuchling@dcore.de

Michalea Niedermeier | DCORE | Junior Research Consultant tel: +49 (89) 716 772 – 026 e-mail: niedermeier@dcore.de

Michaela Niedermeier

Junior Research Consultant
tel: +49 (89) 716 772 – 026
e-mail: niedermeier@dcore.de

Klaus Oberecker

Geschäftsführer

Vanessa Pirmann Projektmanagerin Finance & Marketing bei DCORE | Teammitglied bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Vanessa Pirmann

Projektmanagerin Finance & Mkt.
tel: +49 (89) 716 772 – 020
e-mail: pirmann@dcore.de

Dominik Priller

Junior Research Consultant
tel: +49 (89) 716 772 – 013
e-mail: priller@dcore.de

Doris Rudolph Senior Consultant bei DCORE | Teammitglied bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Doris Rudolph

Senior Consultant
tel: +49 (89) 716 772 – 009
e-mail: rudolph@dcore.de

Julia Schmitt

Senior Consultant
tel: +49 (89) 716 772 – 022
e-mail: schmitt@dcore.de

Josefine Schreck Senior Consultant bei DCORE | Teammitglied bei DCORE der Forschungsagentur für Marktforschung, Medienforschung und Data Analytics

Josefine Schreck

Teamleiterin Syndicated Research
tel: +49 (89) 716 772 – 010
e-mail: schreck@dcore.de

CONTACT

E-MAIL

info@dcore.de

ADRESSE

DCORE GmbH
Türkenstraße 87
80799 München
Deutschland

TELEFON

+49 (89) 716 772 – 000

Machen Sie den ersten Schritt!

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Cookie Consent mit Real Cookie Banner